Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Служба в армии воспитывает из вчерашних юношей достойных, преданных своей Родине мужчин. Атмосфера армейской жизни меняет их мировозрение и восприятие действительности. Ведь именно они являются олицетворением мужества и храбрости, доблести и честности, а главное - преданности своему народу. Они - лицо нашего государства.

В целях обеспечения качественного отбора призывников, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в Отделе по делам обороны г.Сарани с 10 января 2022 года в рамках подготовительного этапа проводится изучение граждан, подлежащих к весеннему призыву на срочную воинскую службу.

В период проведения изучения граждан проводится собеседование с призывниками и их родителями (опекунами или близкими родственниками), в ходе которого уточняется состав семьи, состояние здоровья, перенесенные заболевания, образование, наличие специальности, морально-деловые качества и другие вопросы, согласно установленным требованиям, доводятся до призывников и их родителей требования законодательства, регулирующие порядок призыва и прохождения воинской службы. По результатам собеседования оформляется лист изучения. В ходе беседы призывники и их родители (опекуны или близкие родственники) могут задать интересующие вопросы о порядке призыва и прохождении воинской службы.               

Все граждане, получившие повестки о явке в Отдел по делам обороны г. Сарани, должны прибыть по адресу точно в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Граждане, уклоняющиеся от явки, несут ответственность согласно действующему законодательству.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в Отдел по делам обороны г.Сарани по адресу: г. Сарань, ул.Победы, 26, либо по телефону: 8(72137)76935.

Отдел по делам

обороны г. Сарани

Карагандинской области