Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели  состоялся комиссионный объезд, во время которого были рассмотрены результаты работы подрядных организаций по зимнему содержанию скверов и дорог.

В мониторинге зимнего содержания скверов и дорог приняли участие депутаты Саранского маслихата Ш. Исенов, М. Базилов, М. Канкулов, Н. Тажибаева, председатель Общественного совета К. Омаров, заместитель акима А. Сулейменов, представители ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ г. Сарани» и подрядных организаций.

В первую очередь депутатов интересовало нынешнее состояние скверов и мини – скверов, дорог.  В частности, посетили сквер за Домом культуры и мини – сквер по улице Шахтерская. Депутаты подвергли критике работу подрядных организаций, поскольку,  по их мнению, работы выполняются не в полном объеме.

Как отметили депутаты, судя по мониторингу, не проводится в достаточном объеме механическая и ручная уборка  тротуаров в скверах, недостаточно отсыпаны тротуары песко – соляной смесью. Тоже самое касается и тротуаров в городе в целом, как подчеркнули депутаты – тротуары также слабо посыпаются песко – соляной смесью, а значит, для горожан возрастает риск травматизма.

Подрядным организациям поручено активизировать работу по уборке скверов. Позже, по результатам,  вновь состоится очередной комиссионный объезд по оценке проведенной работы.

Надежда ЦХАЙ