Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Интересный классный час  для школьников старших классов был проведен в общеобразовательной школе №2. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения оперной и эстрадной певицы, обладательницы сопрано Розы  Баглановой.

Яркая личность, интересная своим творчеством и неповторимостью Роза Багланова прожила долгую и насыщенную жизнь. Умерла легендарная певица, известная не только в родной республике, но и далеко за ее пределами,  на 89-ом году жизни в 2011 году. Со дня ее смерти прошло уже больше десяти  лет, однако Розу Тажибаевну до сих пор помнят, любят, а ее песни – поют. Благодаря этим уникальным музыкальным произведениям, вкупе с редким талантом, и прославилась Роза Багланова.

Певица была удостоена самых высоких и престижных государственных наград, а ее талант был признан самыми первыми лицами страны разных времен. Роза Багланова была Народной артисткой Казахской ССР, Народной артисткой СССР, а в 1996-ом году получила звание Народной артистки Республики Казахстан.

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №2