Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В сегодняшнем мире спорт играет огромную роль в жизни отдельно взятого человека и в то же время целой страны. Физическая и духовная сила каждого гражданина в государстве создает здоровую нацию. Через занятие спортом развиваются такие важные качества, как воля к победе, стойкость, стремление к достижению поставленных целей, которые необходимы человеку на протяжении всей жизни.

В нашей школе тоже есть такие ребята, которые не представляют свою жизнь без занятий спортом. Их не пугают постоянные тренировки: спортивная ходьба, бег, подтягивание, лыжные гонки и многое другое. Наша сборная команда во главе с учителем физкультуры Николаем Юрьевичем Карамановым неоднократно становилась призерами различных соревнований областного и республиканского уровней.

2-3 марта Республиканский турнир Казахстанской Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах, состоявшийся в городе Акколь Акмолинской области, собрал участников 7 областей страны.

Целью проведения этого республиканского турнира является пропаганда Специального Олимпийского движения, вовлечение новых спортсменов с особыми возможностями в занятие спортом, их социализация и интеграция в общество.

Команду нашей школы-интерната по лыжным гонкам представили трое спортсменов. На старт вышли Гердт Денис, Дмитрук Станислав и Шевелев Владимир.

Победу в своих возрастных группах одержали: Шевелев Владимир – 3 место в забеге на 100 м, Гердт Денис – 2 место в забеге на 500 м, Дмитрук Станислав – 1 место  в забеге на 500 м.  Мы очень гордимся, что в нашей школе учатся чемпионы!

Поздравляем всех участников прошедших соревнований с очередным успешным стартом, а также благодарим Николая Юрьевича за многолетнюю добросовестную работу по подготовке спортсменов, отстаивающих честь школы-интерната на соревнованиях самого высокого уровня.

Организация и проведение подобных спортивных мероприятий в первую очередь развивает командный дух и усиливает сплоченность детского коллектива.

Педагогический коллектив 

КГУ «Специальная школа-

интернат №9» УОКО