Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Пятнадцатого марта секретарь Саранского маслихата О. Баймаганбетов провел прием граждан по личным вопросам в здании городского филиала партии «AMANAT».

В ходе приема к секретарю городского маслихата обратились жители, задавшие вопросы, касающиеся жилищно – коммунальной сферы и ценообразования.Подчеркну, что ни один вопрос не остается без внимания. По некоторым даются ответы здесь же, во время приема, другие – остаются на контроле местной исполнительной или представительной власти.

Так, прозвучала просьба о содействии в обеспечении качественным водоснабжением и электричеством одного из домов по улице Рабочая, где проживает малообеспеченная семья. Отмечалось, что в данной семье есть двое несовершеннолетних детей, отсутствуют показания для получения АСП, и, естественно, нет возможности и материальной, и технической для обеспечения качественного водоснабжения и электричества в данном доме.

Также к секретарю маслихата обратилась жительница нашего города, которая задала вопрос о получении собственного жилья. Молодая женщина, воспитывающая двоих детей, относится к категории неполных семей, находится в очереди на получение жилья вот уже девятый год. Но, по ее словам, до сих пор так и не получила жилье. Между тем, как отмечалось в ходе приема, на сегодняшний день в очереди, среди прочих категорий, имеется 344 неполных семьи, которые также претендуют на получение квартиры.

Один из жителей нашего города также задал вопрос о высокой стоимости лекарственных средств. Кроме этого, была высказана озабоченность насчет контроля за ценообразованием на лекарственные средства, медицинские расходные материалы в городе.

Все вопросы, заданные в ходе приема граждан по личным вопросам, взяты на контроль.

Надежда ЦХАЙ