Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Женщина всегда остается женщиной. И года не только не старят, а придают особое очарование прекрасной половине золотого возраста.

Ульянова Ольга Эдуардовна родилась 26 марта 1942 года в Кокчетавской области Красноармейского района в селе Терновка. Отец – Балько Эдуард Эдуардович работал милиционером, мама – Милания Калениковна – воспитателем в детском саду. Они встретились в 1925 году в возрасте 24 и 22 лет и мечтали прожить вместе всю жизнь. Но вмешалась ВОЙНА!

В 1942 году отца Оли забрали в трудармию. Из трудармии он вернулся в 1946 году безнадёжно больным, и в этом же году его не стало. Маленькой Оле исполнилось 4 года… Всего в семье росло четверо детей, и за всеми был нужен пригляд, поддержка в воспитании детей. Когда Оля пошла в первый класс, в их семье появился отчим, о котором остались самые теплые и трогательные воспоминания.

… 1958 год. После окончания школы Оля уезжает в далекий и незнакомый ей город, ставший впоследствии ее судьбой. Сарань встречает юную шестнадцатилетнюю девушку новостройками и многочисленными зелеными насаждениями. Казалось, что весь город утопает в них. Первое время живёт у сестры Антонины. Получает паспорт и начинает свою трудовую деятельность в должности почтальона. Ох и тяжела была сумка письмоносца! Но общение с людьми, поддержка коллег вселяли уверенность и помогали преодолевать трудности.

1959 год. Судьбоносная встреча с будущим мужем – Ульяновым Александром Павловичем. Вместе они успели отметить свой золотой юбилей. Трое детей - дочь Светлана, сыновья Олег и Алексей стали гордостью и безмерным счастьем родителей. Жизнь продолжалась, а вместе с ней и избрание новой профессии: ученица швейно-мехового объединения города, швея третьего разряда. Учёба в Алматы на курсах ОТК и после окончания – мастер комсомольско-молодёжной бригады. 17 лет было отдано работе на данном предприятии. Но хотелось испробовать свои силы в чем-то новом и Ольга Эдуардовна устраивается работать кладовщиком готовой продукции в трикотажное ателье, через год ее переводят на должность приёмщицы. С этой должности она и уходит на заслуженный отдых. С благодарностью вспоминает Ольга Эдуардовна своих наставников, тех, кто помогал и поддерживал её на протяжении всей ее профессиональной деятельности: начальника цеха швейно-мехового объединения Байдуганову Раису Павловну, начальника трикотажного ателье Ашимову Раису Мансуровну. И просто добрых, искренних людей, встречающихся на её жизненном пути.

Счастье, когда оглядываясь назад, ты не жалеешь ни об одном прожитом дне, и благословляешь судьбу на каждый зарождающийся день. Дети, пять внуков, пять правнуков… Драгоценности, которым нет цены. Окружённая их заботой и вниманием, любовью и нежностью, она не чувствует возраста и стремиться принести как можно больше пользы окружающим её людям, принимая активное участие в общественной жизни города и городского Совета ветеранов. Просто потому, что не может жить иначе!

В знаменательный 80-летний юбилей желаем уважаемой Ульяновой Ольге Эдуардовне оставаться таким же светлым, искренним, отзывчивым человеком, с очаровательной улыбкой и позитивным отношением к жизни. Пусть в вашей душе всегда царит ВЕСНА!

Татьяна Стрельчук