Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Для известной казахстанской спортсменки, 16-летней Алины Хан, футбол - это больше чем спорт, это – жизнь! Женский футбол – современный, интересный и очень эмоциональный. Он завоевывает сердца преданных болельщиков, также влюбленных в футбол, как и Алина. Ведь эта игра дарит гамму чувств: вы получаете эмоции от отчаяния до полного счастья! Когда счет в матче наконец-то становится победным!

Алина Хан - гордость нашего любимого города, двукратная чемпионка Казахстана играющая с 2019 года в составе Шымкентской команды «БИИК-Шымкент», учащаяся школы №39 для одаренных в спорте детей в городе Шымкенте. И просто целеустремленная, трудолюбивая девушка, которая вновь покоряет новые вершины в спортивной карьере.

С 15 марта 2022 года по приглашению Казахстанской федерации футбола Алина Хан вошла в состав сборной команды Казахстана по женскому футболу до 17 лет. И на данный момент находится на сборах в городе Алматы. С 26 марта в Литве начинается цикл Чемпионата Европы по футболу 2022 года. И в этот же день состоится игра сборной команды Казахстана с командой Швейцарии, 29 марта с командой Литвы.

Поздравляем Алину Хан с вхождением в состав сборной команды Казахстана по женскому футболу! И желаем ей и нашей сборной хорошей и результативной игры. Новых свершений и ярких побед!

Татьяна Стрельчук