Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Четырнадцатого апреля депутат Карагандинского областного маслихата Т. Утеубаев, депутаты городского маслихата от партии «Amanat» О.Баймаганбетов, Н. Тажибаева, М. Канкулов, от партии «Ақ жол» А.Кошикова, председатель Общественного совета К. Омаров, руководитель ГУ «Отдел строительства г. Сарани» К. Шайкенов побывали на Центральной котельной, модульной котельной микрорайона 3 РТИ, а также ознакомились с ходом восстановления дома №13 района РТИ. Посещение данных объектов состоялось в рамках мониторинга исполнения мероприятий Дорожной карты Предвыборной программы партии «Amanat». Реализация этих проектов сегодня является одним из ключевых вопросов деятельности местной представительной и исполнительной власти.

Первым пунктом посещения стала Центральная котельная. Здесь все работы осуществляются согласно графика. Динамика проведенных работ сохраняется. Установлены три котла, ведется монтаж четвертого котла и установка дробильного оборудования и конвейеров. Проведены сети канализации и водоснабжения, практически завершен монтаж электросетей.

На модульной котельной завершены все основные работы, на повестке дня – благоустройство прилегающей территории. Один из вопросов, который был поднят во время посещения этого небольшого теплоисточника – подготовка и обучение специалистов для работы на котельной.

В заключение депутаты побывали в доме №13, восстановление которого продолжается активными темпами. Как уверяют представители подрядной организации, срок завершения работ – середина лета. Здесь практически завершены все необходимые ремонтные работы. Осталось обустройство козырьков и цокольные работы. Был поднят вопрос о санитарной очистке прилегающей к дому территории и проведении субботника.

Реализация этих проектов по – прежнему на контроле депутатов и исполнительной власти.

Надежда ЦХАЙ