Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать пятого апреля в рамках профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ нашего города и поселка Актас в Саранском техническом колледже состоялся День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей вниманию участников была представлена книжная выставка и выставка изделий, изготовленных студентами колледжа, обучающихся здесь на различных специальностях.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководитель ГУ «Отдел образования города Сарани» А. Бактыбаев и директор колледжа М. Мамирова, отметив высокую востребованность рабочих специальностей в нашем городе в связи с открытием новых предприятий ТОО «QazTehna» и ТОО «KamaTyres kz». Интересным моментом стало выступление агитбригад.

В ходе мероприятия руководителем ГУ «Отдел образования города Сарани» А. Бактыбаевым и директором Саранского технического колледжа М. Мамировой был подписан меморандум о социальном партнёрстве и взаимном сотрудничестве.

На сегодняшний день Саранский технический колледж является настоящей кузницей кадров представителей рабочих специальностей. Поэтому юные жители города, которые хотели бы получить хорошую востребованную в современных реалиях специальность, могут обратиться в колледж за более подробной информацией. Саранский технический колледж находится по адресу: г. Сарань, улица Кольцевая, 12. Справки можно получить по телефону: 8(72137)73487.

На сегодняшний день в колледже открыто обучение по таким специальностям, как организация питания, сварочное дело, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, швейное производство и моделирование одежды, слесарное дело, техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования. Добро пожаловать!

Надежда ЦХАЙ