Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Уважаемые жители города Сарани и посёлка Актас!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот день по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой воинской службе, достойно обеспечивая безопасность и стабильность нашего государства.

Как известно, нынешний праздник ознаменован важнейшей юбилейной датой – 30-летием образования Вооружённых Сил Республики Казахстан. Следуя славным боевым традициям старшего поколения, военнослужащие нашей Родины с честью несут воинскую службу, оберегая мирный покой народа Казахстана.

Военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений в формировании у молодёжи и подрастающего поколения нового казахстанского патриотизма.

Как гласит казахская народная пословица: «Гордость народа – смелый отважный джигит».

Хранить и беречь память о героизме и мужестве защитников Родины, об отцах и дедах, отдавших свои жизни в борьбе за мир и свободу, - одна из славных традиций благодарных потомков.

Дорогие земляки! Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!