Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать пятого мая в общеобразовательной школе №13 поселка Актас состоялась традиционная торжественная линейка «Соңғы қоңырау – 2022».

Для выпускников прозвенел последний звонок, который возвестил об окончании средней школы и начале нового жизненного этапа – поступлении в высшие учебные заведения, приобретении первого трудового опыта. Да, для выпускников сейчас начинается непростая , но интересная пора, полная надежд и мечтаний, планов, целей и самых смелых идей. Ну а для ребят, которые продолжат дальнейшую учебу – это школьники младшего и среднего звена – начинается веселая летняя пора каникул, новых встреч и друзей.

Поздравить школьников, педагогов и их родителей пришли депутат Саранского городского маслихата Е. Хисметов, ветеран педагогического труда Н. Клейменова. И конечно, в этот день звучали самые теплые и искренние пожелания успехов, крепкого здоровья и исполнения заветных желаний.

Знаменательно, что нынешние выпускники заканчивают школу в Год детей, инициированном Главой нашего государства Касым – Жомартом Токаевым. Президент всегда отмечает важность пристального внимания к детям, которые сегодня являются будущим молодой независимой республики. Поэтому у современных ребят есть все возможности для учебы и развития, самосовершенствования и решения своих самых смелых задач. Сегодня казахстанские ребята учатся в различных учебных заведениях по всему миру, делают первые трудовые шаги на больших и малых предприятиях, словом, главное – это огромное желание двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

Торжественный момент – это вручение почетных грамот и благодарственных писем ребятам, которые проявили свои успехи не только в учебе, но и спорте, творчестве. Это настоящая гордость Карагандинского региона!

И конечно, накануне летних каникул в общеобразовательной школе №13 были проведены обязательные инструктажи о правилах поведения на водоемах, при возникновении чрезвычайных ситуаций, в быту, на дорогах и т.д.

Ну что ж, прозвенел очередной школьный звонок! Впереди у ребят интересное время, полное новых открытий! Пусть все мечты сбываются! В добрый путь, ребята! Успехов и всего самого доброго!

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №13