Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Вопросы взяты на контроль

Очередной прием граждан по личным вопросам в рамках деятельности мобильной общественной приемной партии «AMANAT» состоялся в общеобразовательной школе №7 района РТИ. Прием провели депутаты городского маслихата О. Баймаганбетов и М. Канкулов.

Среди прозвучавших вопросов, основная часть касалась сферы жилищно – коммунального хозяйства.

 Жительница района РТИ задала ряд вопросов о возможности отделки восстановленного жилого дома сайдингом, оказании помощи в ремонте подвального помещения и части отопительной системы, которая находится там, ремонте крыши. Отмечалось, что в данном доме 60 квартир, но примерно 20 % - неплатежеспособные. Между тем, уже сейчас дом находится на стадии оформления новой формы управления – ОСИ.

Также был задан вопрос о содействии в получении гражданства жительнице Казахстана из категории «Кандасы», которая проживает в нашей стране с 2014 года, но до сих пор имеет вид на жительство.

Все вопросы были взяты на контроль с обращением в соответствующие органы.

Надежда ЦХАЙ