Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Поздравляем вас с 30-летним  юбилеем  Государственных символов Республики Казахстан!

4 июня 1992 года  занимает особое место в календаре знаменательных дат нашей Родины,  как день  принятия   государственных  символов  независимого Казахстана.

Как отметил Глава государства Касым – Жомарт Токаев :«Герб, Флаг и Гимн олицетворяют высшие ценности нашей независимости — мир, единство, согласие, прогресс.  Уверен, вместе мы добьемся новых побед на пути строительства сильного, авторитетного государства, стоящего на страже интересов народа».

Без глубокого чувства любви к своей стране и подлинного патриотизма нет настоящего гражданина, настоящего человека.

И ярким проявлением такого патриотизма является уважение к государственным символам своей страны.

Казахстанскую символику сегодня знает практически весь мир.

Наш Флаг – это голубое безоблачное небо – символ единства народа Казахстана. Наш Герб – это  олицетворение шанырака как основы государства – семьи. Наш Гимн – это торжественная песнь, символ многонационального казахстанского народа, провозгласившего мир и дружбу, веру в счастливое будущее.

Уважаемые земляки!

В этот праздничный день желаем  вам и вашим семьям  благополучия, счастья, мира! Пусть  Флаг, Герб и Гимн всегда наполняют наши сердца гордостью за Родину – наш общий дом Республику Казахстан!