Сегодня: 18.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В  Послании  народу  Казахстана  Президент  Касым–Жомарт Токаев  объявил  2022 год – Годом Детей. Сотрудники Отдела полиции города Сарани регулярно проводят мероприятия, направленные на выполнение задач  Послания  Президента.

В первый день лета сотрудники полиции под руководством подполковника  полиции А. Ахметова, К. Алшынбаева и инспектора ГВВК  Ж.Джумашевой организовали праздник для детей сотрудников Отдела полиции города Сарани.  Перед началом праздника к собравшимся обратился подполковник полиции А.Ахметов:

– В понятие защиты детства входит много различных составляющих, но ключевое, с точки зрения обеспечения защиты детей, юношества, – это то, чтобы родители могли  спокойно отпускать своих детей на прогулку, в школу, в секцию, в музыкальную школу. Для этого необходимо думать о досуге и увлечениях детей. Наши сотрудники  –  это хорошие родители, которые заботятся о воспитании своих детей, и сегодня мы вместе с нашими детьми празднуем  Международный День защиты детей.

Праздник начался с конкурса рисунков, ребята рисовали мир и дружбу, весну и родной город, семью и школу – все рисунки объединяла одна тема - счастливое детство.

Программу продолжили юные артисты, тепло встреченные присутствующими: художественное чтение продемонстрировала Алуа, дочь следователя  Омашевой А.,  талантливо  исполнили  кюй на домбре  Манас, сын  старшего инспектора штаба Алиевой Т., и Диас, сын участкового инспектора Маканова А. Ведущими  мероприятия были Севиля, дочь заместителя  начальника  ИВС  Абдулаева З. и Диас, сын участкового инспектора Маканова А.  Праздник  сопровождался раздачей сладких призов и подарков.

1 июня – это веселый праздник и напоминание о том, что защита нужна каждому ребенку. Взрослые  должны  давать  детям  возможность  вырасти   здоровыми,  честными, ответственными людьми. В этот день общество должно еще раз  вспомнить о необходимости  создания  безопасных  условий  жизни  для детей. Одним из важнейших залогов культуры является  преемственность. Касается  она не только различных  традиций, но и  образа  действий. Каждый  родитель   должен  понимать свою ответственность за ребенка, осознавать,  что  именно его действия могут стать залогом счастливой жизни. Мероприятие,  проведенное   сотрудниками  Отдела  полиции  города Сарани,  показало,  что  такие  праздники, встречи играют важную роль в воспитании  подрастающего  поколения. Пусть такие события станут доброй традицией нашего общества!

Ж. Джумашева,

ОП г.Сарани