Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Накануне нового учебного года в нашем городе в очередной раз проходит благотворительная акция  «Дорога в школу». В этом году согласно поручению Главы государства Касым – Жомарта Токаева акция проходит под девизом «Дорога в школу – Добро без границ». В рамках нее горожане могут оказать помощь школьникам из малообеспеченных семей и подарить необходимые канцелярские принадлежности, одежду, обувь и т.д.

Депутаты Саранского маслихата вместе с представителями городского филиала партии «AMANAT» также принимают активное участие в этой акции - посещают общеобразовательные школы нашего города и поселка Актас, где встречаются с педагогами, родителями, школьниками, для того, чтобы поздравить всех с наступающим учебным годом и оказать помощь ребятам из малообеспеченных семей.

Так, в ходе нынешней акции помощь была оказана двенадцати школьникам из младших классов и среднего звена разных школ нашего города. Специально для них  были подготовлены новые спортивные костюмы и форменные жилеты, а также яркие рюкзаки с нужными канцелярскими принадлежностями. Это тетради и ручки, акварельные краски и кисточки, альбомы для рисования, обложки для тетрадей и многое другое.

Депутаты городского маслихата О. Баймаганбетов, К. Шаяхметов семнадцатого августа посетили школу – лицей №1, общеобразовательные  школы №2, 6, имени Абая, где беседуя с педагогами и родителями, пожелали успешного школьного года. Данную эстафету поддержали все депутаты городского маслихата, которые также планируют посетить школы города.

Акция «Дорога в школу» продлится до 31 августа текущего года, поэтому все желающие могут принять в ней участие и оказать посильную помощь ребятам из малообеспеченных семей. Для участия в акции нужно обратиться в организации образования. Телефон «Горячей линии»  ГУ «Отдел образования г. Сарани»: 5-06-01.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ