Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Тринадцатого августа в нашем городе состоялось очередное спортивное мероприятие, собравшее под своими знаменами настоящих любителей волейбола.

Турнир  по волейболу, в котором приняли участие различные команды, представлявшие предприятия и организации Сарани, а также любители, проходил в Саранской детско – юношеской спортивной школе олимпийского резерва. И хотя такие турниры проводятся не в первый раз, тем не менее, его участники вновь приняли настоящий вызов от соперников и с большим удовольствием и азартом вступили в игру.

Итак, в турнире приняли участие следующие команды – «Dream Team», «Восток», СВГТК, акимат, «6 двор», а также сборные предприятий ТОО «Kazcentrelectroprovod»,  «Sigma», «Меткан ХХI». Инициатором этого спортивного соревнования выступило предприятие, хорошо известное в нашем городе и за его пределами – это ТОО «Kazcentrelectroprovod». Как признались представители компании – на предприятии немало любителей волейбола, поэтому было решено возобновить добрые традиции и устроить настоящий яркий праздник для саранских волейболистов. «Тем более, - отметили в ТОО «Kazcentrelectroprovod», - за два года пандемии, спортивные мероприятия не проводились по понятным причинам. И нам захотелось встретиться всем вместе, вдоволь поиграть, подержать в руках волейбольный мяч – словом, подарить и получить позитивные эмоции! И думаем, что у нас это хорошо получилось! Еще хотелось бы подчеркнуть, что в нашем городе очень много любителей волейбола, да и просто тех, кто занимается спортом, поэтому такие турниры – это хорошее дело. Надеемся, что и другие предприятия и организации поддержат нашу инициативу и также станут организаторами других аналогичных спортивных соревнований. Вот и получится еще одна новая добрая городская традиция!».

О своих впечатлениях рассказали и участники турнира.

Екатерина  Шлома, и. о. директора Дома культуры г. Сарани: «Волейболом я занимаюсь со школьной скамьи, а принимаю участие в таких соревнованиях между организациями и предприятиями вот уже 7 лет. Всегда активно участвую во всех соревнованиях, принимаю участие в формировании команды. Безусловно, я играю в волейбол как любитель, но все же мне очень нравится эта игра. Это хороший командный вид спорта, а для меня это еще и своеобразное хобби, отличная возможность отдохнуть от трудовых будней. Кто играет в волейбол или занимается другим видом спорта хорошо меня поймет. На играх всегда царит особая атмосфера, чувствуется командный дух, ребята болеют друг за друга. И еще я всегда принимаю участие в сборе женских команд, защищающих честь нашего города. На протяжении 7 лет мы выезжали на областные соревнования, например, участвовали в Женской областной спартакиаде, соревнованиях по разным видам спорта «Арай». Были в Караганде, Темиртау, Балхаше».

Артем Михайловский, представитель команды «Sigma»: «Наша команда участвовала впервые в подобном турнире. Почти каждый из членов команды когда-то в школьные годы играл в волейбол, некоторые даже участвовали в школьных соревнованиях. Приняли приглашение на турнир сразу, хотя на тренировки времени почти не оставалось.  От турнира остались самые положительные эмоции: это и уровень организации, и мастерство остальных участников соревнований. Приятно, что такое количество команд откликнулось на призыв поучаствовать.

С нашей же стороны, многие члены нашей команды хотят продолжать тренировки по волейболу, и что называется «для себя», так и в рамках подготовки к подобным турнирам в будущем».

А теперь хотелось бы отметить победителей турнира. Итак, почетное 3 место заняла команда «Восток», 2 место у команды акимата, а победителями турнира стала команда Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа. Победители получили призы, предоставленные ТОО «Kazcentrelectroprovod» и ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Сарани». Но главное, как отмечают сами участники турнира – это не призы и победа, а приятные эмоции, полученные в течение этого дня, новые знакомства, теплое общение и, конечно же, обещание встретиться еще не один раз!

Мы поздравляем и победителей, и участников турнира и надеемся, что эта эстафета  будет подхвачена. И будут организованы новые интересные спортивные мероприятия для горожан, которые любят спорт и не мыслят жизни без него!

Надежда ЦХАЙ