Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Для каждого ребенка, который только начинает свое знакомство со школой, очень важно встретить на своем пути своего педагога – настоящего Учителя. Именно этот человек не только откроет интересный Мир знаний, но и всегда поможет, поддержит,  а главное – вселит уверенность в любой сложной ситуации.

Хорошо, когда рядом такой взрослый понимающий педагог. И тогда на всю жизнь у школьника остаются самые теплые воспоминания о первом учителе,  давшем  главные базовые знания, или педагоге, который вел самый любимый предмет. К счастью, таких учителей, настоящих профессионалов своего дела, в нашем городе немало. И это – замечательно. Одним из таких педагогов, которого хорошо знают жители Сарани, является преподаватель английского языка школы – лицея №1 Оксана Викторовна Спринчак. В этом году исполняется ровно тридцать  лет, как Оксана Викторовна пришла в школу молодым специалистом после окончания  института. Можно смело сказать, что Оксана Викторовна нашла себя в жизни, поскольку именно преподавание позволило реализовать творческий потенциал, показать себя в работе, применить свои великолепные знания двух языков – французского и английского. А главное – Оксана Викторовна хорошо понимает каждого ребенка, умеет находить слова поддержки, одобрения  и знает, чем живет каждый ее ученик, а ведь учеников у нее очень много. Это ли не талант настоящего педагога?

Безусловно, время не стоит на месте и это знает каждый педагог. Все время необходимо искать новые решения, быть в курсе современных инновационных методик, особенно сегодня, когда мы живем в эпоху цифровизации. И очень важно, если учитель идет в ногу со временем, тогда и детям интересно посещать уроки, интересен сам педагог. И в таком случае хорошо видны результаты сотрудничества учителя и школьника, а ведь это один из важных показателей уровня мастерства. Так вот, на счету Оксаны Викторовны Спринчак  много личных побед в творческих и педагогических   конкурсах. А уж  ученики постоянно радуют любимого учителя  победами на конкурсах и олимпиадах различного уровня. В большой копилке наград - дипломы, грамоты, призы городских, областных, республиканских, международных  конкурсов. И это не просто достижения, которыми гордятся педагог и дети. Это очередной стимул двигаться дальше, покорять  новые вершины, ставить самые амбициозные цели и не бояться трудностей. Этому и учит своих воспитанников Оксана Викторовна.

Особое и чуткое отношение к ученикам отмечают и родители детей, у которых О. Спринчак является классным руководителем. Она заботливо дарит  свою позитивную энергию каждому ребенку, буквально зажигает  искру интереса к знаниям, поддерживает хорошее настроение в самый ненастный день.

Впереди и у Оксаны Викторовны, и у ее воспитанников много интересного – новые цели, смелые планы и задачи, которые, безусловно, будут воплощены в жизнь. А по – другому и быть не может, ведь все, что намечено, Оксана Викторовна и ее ученики  обязательно выполнят,  старательно двигаясь  вперед к поставленным целям.

Надежда ЦХАЙ