Сегодня: 18.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

УЧЕНИЦА 9 «Б» КЛАССА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №2 ГУСЕВА ВИОЛЕТА ЗАНЯЛА Ⅱ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПОСВЯЩЕННОЙ 30-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ДЕВУШЕК 2006-2007 ГОДА РОЖДЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ 3376 ОЧКОВ В СЕМИБОРЬЕ. Соревнования проходили с 17 по 19 сентября. За победу боролись воспитанники детских спортивных школ и школ-интернатов. 660 спортсменов приняли участие в чемпионате.

Легкой атлетикой я занимаюсь с 12 лет. Мне очень нравится этот вид спорта. Когда я пришла на тренировку в первый раз, то увидела быстро бегущих спортсменов. Тогда и представить себе не могла, что буду бегать так же быстро, как и они. Мои тренеры вложили в меня много сил и терпения, за что я очень благодарна им. На этом Чемпионате Казахстана я заняла второе место в семиборье и считаю, что это был хороший старт после летних каникул. Теперь мы будем готовиться к зимнему сезону для того, чтобы взять золотую медаль», - говорит Гусева Виолета.

На вопрос: «Не трудно ли совмещать учебу в школе со спортом?» Виолета дает отрицательный ответ. По ее словам, смена занятий даже помогает в учебе.

«Виолета с каждым стартом показывает свои личные результаты, устанавливает новые рекорды. Из года в год становится не только сильнее физически, но и психологически, что очень важно в легкой атлетике», - отметил тренер Андрей Викторович.

Редакция «Саран газеті» поздравляет Виолету с достойным выступлением на Чемпионате Республики Казахстан и желает новых побед и высоких спортивных достижений!

Людмила РЕПИНА