Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Владимир Михайлович Кравчук – водитель с 36-летним стажем, внесший свою лепту в историю города Сарани. Его многолетний и добросовестный труд заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодежи.

Владимир Михайлович родился в России в городе Волгограде. В 1956 году в трехлетнем возрасте переехал вместе с родителями в Казахстан в город Сарань. Здесь он учился в общеобразовательной школе № 1 (ныне школа-лицей №1). По окончанию устроился слесарем, а затем водителем в Шаханскую автобазу.

Дальше, как и у большинства его ровесников, были годы службы в армии. Отслужив на Байконуре водителем-заправщиком ракет, Владимир Михайлович возвращается в Шаханскую автобазу водителем на бензовоз. И через несколько месяцев его вызывают на сборы в одну из воинских частей. Неделя на сборах привела к решению: поступить в Школу прапорщиков в городе Душанбе. После окончания учёбы, служил в ремонтном батальоне.

В 1975 году, на кануне Дня Победы, 7 мая, командир танкового полка полковник Степан Иванович Третьяк дал распоряжение транспортировать списанный танк Т-54 на постамент, находящийся на территории полка. Для транспортировки был привлечён КРАЗ, водителем которого был Владимир Кравчук. Он же и поставил его на постамент.

В 1976 году, для перерегистрации списанного танка, Владимира Михайловича направляют на завод в город Ташкент, где он и встречает свою будущую жену –Тамару. В этом году их дружной семье исполняется 45 лет. Трое детей, пять внучек и два внука – это гордость семьи Кравчук.

С 1980 года Владимир стал работать водителем автобуса в Жакеновской автобазе.

Одним из основных достоинств Владимира Михайловича – добродушие. Из любой сложной ситуации он всегда старается найти выход, веря, что любой человек  на доброе отношение отвечает по-доброму. Также он относится и к технике, хорошо изучив состояние каждой управляемой им машины, определяет, какой ей нужен уход.

Сейчас Владимир Михайлович ушел на заслуженный отдых. Вместе с супругой он занимается домом и огородом.

Вся дружная семья Кравчук знает и гордится тем, что их папа, дедушка – неравнодушный, искренний и очень добрый человек, ответственно подходящий к принятию важных решений в своей жизни.

Людмила Репина