Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели состоялось выездное заседание, в котором приняли участие депутат Карагандинского областного маслихата Т.Утеубаев, секретарь Саранского городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты городского маслихата Н. Тажибаева и М. Канкулов, заместитель акима А. Сулейменов,  руководители государственных учреждений и подрядных организаций.

В ходе заседания был проинспектирован ход строительства Центрального теплоисточника и модульной котельной микрорайона 3 РТИ. Как известно, данные объекты входят в мероприятия по Дорожной карте Предвыборной программы партии «Nur Otan», поэтому их исполнение находится на пристальном контроле.

Кроме этого, прошло очередное заседание Общественного  совета по региональному развитию Саранского городского филиала партии «Nur Otan» под председательством М. Мамировой, с участием  Т. Утеубаева, первого заместителя председателя городского филиала партии «Nur Otan» Н. Тажибаевой, заместителя акима А. Сулейменова, руководителя ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани» А. Бакишева.

В повестке дня заседания Общественного совета по региональному развитию был обозначен вопрос, касающийся мониторинга реализации Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии. В частности, на заседании обсуждались вопросы реализации проектов по строительству домов, сносу жилья на РТИ, реконструкции двух путепроводов автодороги «Сарань – РТИ», многофакторному обследованию Саранского водохранилища и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Что касается последних, то запланировано проведение работ по укреплению напорной дамбы и капитальный ремонт гидротехнических сооружений. Отдельно подчеркну, что в нашем городе с 2021 по 2025 годы запланировано 122 мероприятия по Дорожной карте партии. На сегодняшний день 62 пунктов исполнено, 60 - на исполнении.

А в ходе выездного заседания представители депутатской фракции областного и городского маслихатов побывали на Центральном теплоисточнике и строящейся модульной котельной микрорайона 3 РТИ. Отмечалось, все работы ведутся согласно графиков. На Центральной котельной продолжается устройство фундаментов под оборудование в главном корпусе, монтаж системы производственной канализации, электромонтажные и отделочные работы и т.д. На модульной котельной работы осуществляются ТОО «Rakada Group». Здесь доставлено котельное оборудование, сэндвич – панели для облицовки.                             

В конце рабочего дня депутат Карагандинского областного маслихата Т. Утеубаев провел прием граждан по личным вопросам. На приеме граждан прозвучало несколько вопросов. Среди вопросов – реконструкция дороги, ведущей на мусульманское кладбище, а также возможность обеспечения электроэнергией предприятия по производству железобетонных изделий, расположенного в индустриальной зоне РТИ. Этот вопрос актуальный, поскольку предприятие ориентировано на изготовление железобетонных изделий и обеспечение бетоном строящегося шинного завода. По некоторым вопросам даны рекомендации, один -  взят для исполнения.

 

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ