Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В школе-интернате № 7 продолжаются мероприятия, посвященные  30-летию Независимости Республики Казахстан.  Урок-конференцию  «Тәуелсіздік тарландары» организовал для обучающихся 10-11 классов с казахским языком обучения преподаватель казахского языка и литературы К. Кошжанов. По материалам, который собрали  учащиеся, была составлена презентация«Тәуелсіздік тарландары».

Классный час «Люблю тебя, мой Казахстан!»  организовала для своих второклассников учитель начальных классов С. Шестакова. Игровые задания для команд были рассчитаны на  знание символов Республики Казахстан, полезных ископаемых, географических сведений о республике. Музыкальную композицию на домбре «Туған жер» исполнил учащийся 5 класса Алтынбек Зайтхан. Волнительно прозвучала песня «Самая любимая Родина моя» в исполнении второклассников. С напутственным словом к ребятам обратилась ветеран образования А. Кантарбекова, пожелав им успехов на жизненном пути, желания трудиться на благо своей Отчизны. В заключительной части мероприятия, которая называлась «Чем богат наш Казахстан»,  ребята читали стихи и демонстрировали богатства культуры и недр Казахстана – хлеб и колосья пшеницы, баурсаки, яблоки, изделия из овечьей пряжи, изделия из стали, молочные продукты, уголь. И, встав в «Круг радости», пожелали любимой Родине богатства и процветания!

Учитель истории Ж.Менекет провела интеллектуально-познавательную игру «Қазақстан Республикасының 30- жылдығы», в которой учащиеся 6 и 11 классов соревновались в знании исторических событий республики.

В школе организована выставка  «Тәуелсіз елім - Қазақстаным», на которой представлены работы учащихся, которые они посвятили  30-летию любимой Родины. С любовью выполненные предметы казахской культуры вызвали восторг у зрителей.

Школа-интернат № 7