Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В общеобразовательной школе №2 состоялась персональная выставка нашего земляка, общественного деятеля Серика Хамзиновича Мустафина.

Интереснейшая выставка, в которой были представлены несколько десятков экспонатов, прошла накануне Дня Первого Президента и в честь 30 – летия Независимости Республики Казахстан, поэтому все экспонаты так или иначе были посвящены родной республике. Центральное место в экспозиции заняли литературные труды  о Лидере нации Н. А. Назарбаеве. Также Серик Хамзинович представил различные книги о Казахстане, монеты – и все это лишь часть богатой коллекции С. Мустафина.

На протяжении многих лет Серик Хамзинович скрупулезно пополняет свою замечательную коллекцию, где представлены не только монеты и банкноты разных стран и в первую очередь Казахстана, но и предметы быта, искусства казахского народа, документальные и художественные книги на казахском, русском, английском языках и многое другое. Примечательно, что Серик Хамзинович не просто занимается коллекционированием, но и изучением истории, литературы, происхождением различных вещей. Эрудированный, начитанный С. Мустафин с большим удовольствием делится с молодежью своими богатыми знаниями. Вот и в этот раз на прошедшей выставке он много рассказывал о различных исторических вехах развития нашей молодой независимой республики, достижениях Казахстана, людях, внесших свой неоценимый вклад в развитие страны. В свою очередь и сами школьники с большим интересом ознакомились с экспозицией персональной выставки С. Мустафина, получив самые позитивные эмоции и новые знания.

Всего выставку посетили сто тридцать учащихся данной школы.

 

   

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №2