Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

13 марта на базе Саранского гуманитарно-технического колледжа им. Абая Кунанбаева был проведён первый областной форум «Способная и талантливая молодёжь - наше будущее», в рамках Программы «Рухани Жаңғыру» - «Взгляд в будущее», посвящённый 175-летию Абая Кунанбаева.

Первичной целью проведённого мероприятия являлось выявление, поддержка и развитие творческого потенциала молодежи области, формирование позитивного отношения к основному труду школьников - учебе. Девизом мероприятия стали слова великого просветителя казахской степи А. Кунанбаева: «Лишь знанием жив человек, лишь знанием движется век».

Форум был организован совместно с Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области. Перед началом работы форума состоялось его торжественное открытие, в котором приняли участие и выступили с приветственным словом представители Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области, Молодежного ресурсного центра города Сарани, Палаты предпринимателей, руководители спортивного отдела города Сарани. Так же приветствовал гостей и участников директор «Саранского гуманитарно-технического колледжа им. А. Кунанбаева» В. Закамолкин.

В конкурсе приняли участие более десяти школ Карагандинской области, от каждой школы участвовала целая группа детей, в день форума Саранский гуманитарно-технический колледж им. А. Кунанбаева был буквально переполнен заинтересованными школьниками с большим потенциалом! Представителей школ ожидала работа на презентационных площадках, мастер-классах по различным направлениям. Работа площадок проходила по трём направлениям: спортивное, техническое и творческое. В течение работы форума учащиеся ознакомились с материально-технической базой колледжа, приняли участие в квесте-путешествии «В поиске сокровищ», в работе «Бизнес школы», провидении мастер классов. По итогам форума компетентное жюри отметили все команды школ индивидуальными номинациями, а так же вручили благодарственные письма директорам и старшим представителям участвующих в форуме школ!

Так же хочется отметить, что по традиции украсили мероприятие музыкальные и танцевальные выступления учащихся студентов Саранского гуманитарно-технического колледжа им. А. Кунанбаева.

Эллона КОНОНОВА