Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С Международным женским днем в Сарани тепло поздравили работников образования. В Детско-молодежном центре для них подготовили праздничную программу и концерт. Что примечательно и особо приятно,  сделано это было исключительно силами мужчин, ну почти, поскольку, как известно, в школах, а тем более в детских садах представителей сильной  половины человечества можно по пальцам пересчитать.  Как прозвучало со сцены, 94 процента педагогов в городе –женщины.  Однако малочисленная кучка джентльменов оказалась могучей.

Из уст импозантных ведущих нескончаемым потоком лились слова любви и благодарности в адрес присутствующих дам и самые изысканные комплименты. А чтобы представительницы прекрасной половины человечества не заскучали, свой конферанс они щедро разбавили шутками и юмором. 

В этой легкой и радостной атмосфере незаметно пролетела официальная часть мероприятия – вручение лучшим работникам Почетных грамот и цветов.

- Конкина Мария Сергеевна, Касаткина Татьяна Юрьевна, Ермекова Гульнара Садвокасовна, Сафиулина Елена Михайловна, Бикетова Динара Аманжоловна, Михайлова Ирина Александровна…  - список награжденных за свой труд оказался так велик, то вскоре на сцене оказалась добрая половина зала.

Когда виновницы торжества вновь расселись по своим местам, для них выступил хор детской школы искусств. Певцов проводили шквалом аплодисментов. Не боялись присутствующие отбить ладони и провожая детский хореографический коллектив. Ну какое материнское сердце и какую воспитательскую душу не растрогает выступление детей? 

…И снова вручение грамот.

- Даирова Асем Даутбаевна, Корецкая Лариса Владимировна, Миронова Ирина Владимировна, Аубакирова Мейржан Акбулатовна, Кобзева Валерия Владимировна, Сладкова Светлана Александровна..  – и вот уже вторая половина зрительного зала  под аплодисменты и бравурную музыку принимает цветы и атрибут высокой оценки своего нелегкого и благородного труда. 

Без подарков и внимания не остались и ветераны образования. Им были отведены почетные места.

Концертную программу украсили выступления Айгерим Токсановой,  Лейлы Изратовой и Совета Жанадыля. Последний своим красивым голосом и внешним видом окончательно покорил сердца виновниц торжества. «Браво! – кричали они ему.

На прощание  гости охотно фотографировались в холле на память с двумя очаровательными ангелами. И довольные разошлись. Как точно заметил во время выступления один из ведущих, в этот день весна была не только по календарю, но и на улице, и в сердцах всех собравшихся на это  мероприятие. Крепкого им здоровья, счастья и благополучия, отличного настроения и оптимизма, дальнейших успехов в работе и благополучия в семьях!

Татьяна  ЛЕБЕДЕВА

Фото автора