Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В отделении социальной помощи на дому г. Сарани для "особенных" ребят состоялась выставка творческих работ, которая прошла в онлайн-формате. Приурочена она  к одному из важнейших праздников - Дню столицы, который наша страна отмечала 6 июля.  В ней приняли участие дети всех возрастов, а также их родители внесли вклад в создание прекрасных работ.

Выставка получилась поистине восхитительной, она радовала всех - и детей, и родителей, и педагогов.

Красочные рисунки детей отразили их яркие впечатления от столицы. На бумаге расцвели все самые знаменитые архитектурные шедевры Нур-Султана: «Ақ Орда», «Дворец мира и согласия», «Байтерек», Дом министерств, здание торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», жилые кварталы и многоэтажные ансамбли и комплексы. Когда смотришь на работы, которые представлены на детском вернисаже, трудно не заметить, с каким старанием и любовью ребята воплощали эмоции в своем творчестве. В каждом рисунке есть частичка чистой детской души.

Все эти мероприятия имеют патриотическое направление и большое значение в духовном обогащении и развитии каждого человека. Они позволят познакомиться и соприкоснуться с литературным и поэтическим творчеством, стать ближе к культурной жизни столицы.

Стоит отметить, что данное мероприятие уже стало традиционным, оно проводится с целью привлечения внимания общества к проблеме детей с ограниченными возможностями, а также развития у детей творческих способностей.

Ведь творчество является одним из важных компонентов комплексной системы реабилитации обучающихся с особыми образовательными потребностями, так как развивает творческое мышление, ответственность, позволяет раскрыть потенциальные возможности, способности, утвердиться в своих возможностях, подойти к определенному уровню самостоятельности подростков и молодых людей.

 

Индира Ултанова