Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Централизованная библиотечная система города Сарани провела  «Книжный ковчег мира» в рамках Программы «Мир для всех один». Данная программа  направлена на помощь в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие творческих способностей, духовное обогащение путем приобщения детей к книге и чтению, организуя работу в доступной для них форме.

Перед юными читателями открылась целая выставка «Гости из прошлого» - книги о доисторических обитателях: планета динозавров, удивительный океан в 3D, удивительные животные в 3Д, волшебная книга «Морские пираты» в 3D.

Выставка в занимательной форме ознакомила посетителей с загадками эволюции жизни на Земле. Ребята узнали, что изучает наука «палеонтология», об особенностях разных видов животных, как переводятся те или иные их названия, тренировались в произношении некоторых названий этих древних животных, имели возможность «с головой окунуться» в таинственный мир океанов, со всеми его красотами и ужасами.  Дети задавали много вопросов и дополняли рассказ библиотекаря интересными фактами, которые они знали сами.

Специалисты ЦБС стараются найти яркие, нестандартные идеи, которые способствуют воспитанию патриотических чувств у читателей, расширению знаний о стране, его истории, развитию интереса к прошлому и настоящему.

 

 

Индира Ултанова