Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Саранское городское отделение филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы по Карагандинской области», которым руководит Аскарбек Ахметбекович КАБИЕВ, выполняет важные задачи по осуществлению производственного контроля и проведению лабораторных исследований различных ресурсов, необходимых для качественного жизнеобеспечения жителей нашего города и поселка Актас.

Иными словами данная организация осуществляет контроль за качеством воды и почвы, воздуха, осуществляет замеры радиационного фона. В последние годы это становится особенно актуальным, но – горожанам можно не бояться, ведь за качеством ресурсов следят высококвалифициорованные специалисты, настоящее профессионалы, хорошо осознающие ответственность за свою деятельность. Кроме этого специалисты центра осуществляют дезинфекцию и дератизация, контроль за используемыми дезинфицирующими средствами. В настоящее время здесь трудится двенадцать человек – это и молодые специалисты, и люди среднего возраста. Успешно применяются традиции преемственности поколений, когда молодежь перенимает опыт у старших товарищей, а старшие в свою очередь–успешно делятся своими наработками и советами. Ведь вконечном итоге коллектив решает единую задачу по обеспечению контроля за ресурсами, столь важными для жизни жителей нашего города и поселка Актас.

Надежда ЦХАЙ