Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На территории нашего города создана индустриальная зона «Saran» республиканского значения. Это позволило восстановить одиннадцать гектаров жилой зоны микрорайона РТИ.

В 2020 году восстановлено два дома. В 2021 году были начаты работы по восстановлению девяти  домов, два из них уже завершены. В нынешнем  году восстанавливается семь  домов, причем три дома за счет средств местного бюджета.

Данные работы уже начаты. Четыре  дома проданы с аукциона и будут восстановлены  за счет  частных инвестиций.  Благодаря поступившим в местный бюджет финансовым средствам, в Сарани был выполнен целый ряд работ по благоустройству городских территорий.

В настоящее время на портале  государственного реестра продаётся семь  домов микрорайона РТИ под реконструкцию. Отмечается, что направлений под восстановление много - для сотрудников своих предприятий, аренда, продажа коммерческого жилья, для апартаментов инвесторов.

Подготовила Надежда ЦХАЙ