Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Второго  февраля учащиеся старших классов общеобразовательной школы №2 приняли участие во встрече с выпускником военной школы «Жас Улан» имени дважды Героя Советского Союза Т. Бегельдинова – Егором Костромыкиным.

Особенно интересной эта встреча стала для школьников 9Б (класс «Жас Сарбаз»). Каковы особенности обучения в военной школе? Как обучение в школе «Жас Улан» способствует закалке характера молодых людей?  Каким качествами должен обладать молодой человек,  чтобы стать настоящим военным? Об этом и состоялась беседа с  сержантом  Е. Костромыкин.

Вполне закономерно, что учащимся было интересно задать и свои вопросы и получить на них ответы. И конечно, они воспользовались этой возможностью, тем более, что нечасто можно принять участие во встрече с такими интересными молодыми людьми.

Ну что ж, несмотря на режим онлайн, встреча получилась очень познавательной и информативной. А впереди – новые аналогичные встречи, беседы и еще много интересного. Хорошо, что и у нас в городе, и в целом – в Карагандинском регионе много ярких личностей, людей с интересными судьбами. Вот они и становятся главными героями подобных встреч, являясь примером для молодежи.

 

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №2