Сегодня: 17.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Пятнадцатого  февраля для учащихся старших классов общеобразовательной школы №2 прошла онлайн -  встреча с выпускником КЭУ  Кириллом  Пловайко.

В общеобразовательной  школе №2 по – прежнему поддерживается замечательная традиция встреч с интересными людьми и яркими личностями.  И это не обязательно выпускники этого учебного заведения, это жители Сарани  или в целом Карагандинской области, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие родного города, региона, страны.

Кирилл Пловайко окончил КЭУ по специальности «Юриспруденция». И это именно тот случай, когда человек решает круто изменить свою жизнь и профессиональную стезю. Ещё будучи в университете и получая специальность юриста, Кирилл  увлекся театром, да так серьезно, что  после получения юридического образования он поступил в Карагандинский колледж искусств имени Таттимбета.  И сейчас Кирилл Пловайко  выступает на сцене Карагандинского государственного ордена Дружбы народов русского драматического театра имени                                      К. С. Станиславского.

Во время встречи с учащимися гость встречи  рассказал о себе, своей учебе и профессиональном становлении. Также                                                             К. Пловайко сделал акцент на том, что выбор профессии очень ответственный момент в жизни каждого человека. Он подробно отвечал на вопросы учащихся,  а  вопросы  были различные, в том числе и о кардинальной смене профессионального выбора. Ведь столь диаметрально противоположные профессии, как актер и юрист – это непросто. Также молодой человек легко развеял миф  о том, что театром интересуются только люди старшего поколения. Думаю после столь знаковой встречи, школьники по – другому взглянут на такие вещи, как новая специальность и выбор профессии, а у популярного карагандинского театра появятся новые поклонники, ряды которых пополнят саранские подростки.

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №2