Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Накануне Международного Женского Дня участники клуба Т4 поддержали городской челлендж и поздравили наших женщин с этим красивым весенним праздником.

В один из первых весенних солнечных дней участники клуба собрались на площадке промышленной зоны РТИ и с помощью своих ярких микроавтобусов создали стилизованную надпись – 8 Марта. Эта надпись была особенно заметна с высоты птичьего полета, когда на чистом белом снегу отчетливо выделялись яркие корпуса машин. «Таким образом, - отмечали ребята из клуба, - мы решили поздравить наших очаровательных женщин, не только прекрасных жительниц Сарани и Актаса, со столь замечательным и любимым праздником. Именно в этот день звучат самые красивые и нежные, искренние пожелания для наших мам и бабушек, жен, любимых сестренок, дочерей и внучек. В любой день хочется сделать для них что – то приятное, но восьмого марта – особенно».

Саранский клуб Т4 был организован в 2017 году, - рассказал в интервью Александр Халепов. - Его основателями стали А. Архипов, С. Микеров, Г. Нурлигенов, Е. Солоха и я. «Сначала, - рассказали в интервью ребята, - нас было всего пять человек. Это владельцы автомобилей Volkswagen T4. Изначально, целью создания нашего клуба было обычное общение, ну и, конечно, поддержка друг друга и взаимопомщь. Позже наш клуб заметно увеличился и сегодня число его участников достигает сорока человек. Это ребята разного возраста, профессий и рода деятельности, но всех нас объединяет одно – мы не только владельцы этой современной немецкой машины, но и настоящие любители и ценители подобной техники. Для кого – то это обычный рабочий транспорт, для кого – то простое средство передвижения, ну а мы, участники клуба, объединены, благодаря этой технике».

Стоит отметить, что ребята встречаются часто – и не просто посидеть за разговорами и обсудить интересные темы и, конечно же, любимый автомобиль, но и принять участие в акциях, как например, нынешняя. «Так, наиболее крупные автопробеги у нас были к 9 мая и ко Дню автомобилиста, - отметил А. Халепов. – Естественно, что самые крупные мероприятия мы стараемся организовывать накануне различных знаменательных дат и праздников, как, например, на День Победы. В этот день мы не просто проехали по главным улицам Сарани, но и транслировали популярные и любимые песни военных и послевоенных лет».

Интересная благотворительная акция у участников клуба Т4 была запланирована на День защиты детей. Но из – за карантинных ограничений она не состоялась, возможно, в текущем году ребята все же реализуют свою идею. «Да, - отметили участники клуба, - на текущий год у нас тоже есть определенные планы, и, конечно, хотелось бы их обязательно осуществить. Кстати, нынешнюю акцию к Международному Женскому Дню мы провели вместе с карагандинскими ребятами, таким же любителями автомобилей Volkswagen T4. Всего в данной акции приняло участие порядка 50 микроавтобусов».

Ну что ж, интересная акция зрелищная состоялась. Ребята из саранского клуба Т4 смогли не только поздравить наших женщин с праздником, но и подарить хорошее весеннее настроение. А ведь в этом и была главная задумка!

Надежда ЦХАЙ