Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В честь Наурыза в Департаменте полиции Карагандинской области организован конкурс – челлендж национальных блюд. Конкурс организован с целью укрепления политической стабильности в стране, сохранения и популяризации национальных традиций и обычаев, а также данное мероприятие направлено на сближение культур, формирование общих культурных ценностей, пропаганду мира и общенационального согласия.

В конкурсе приняли участие Отделы полиции г. Сарани, г. Шахтинска, г. Караганды, УП Темиртау и Абайского района. Полицейские нашего отдела ответственно подошли к данному мероприятию. В конкурсе национальных обычаев блюд нашему Отделу полиции выпала честь защищать национальные традиции русского народа. Русская диаспора в Казахстане занимает второе почетное место по численности, поэтому сотрудники нашего отдела понимали, что защищают честь значительной части нашего многонационального государства. Сотрудники полиции, несущие службу на страже покоя граждан, блеснули умением готовить национальные блюда разных народов.

Честь защищать традиции русской национальной кухни в праздничном челлендже выпала Валеевой Динаре Аманжоловне, капитану полиции группы информатизации и связи Отдела полиции города Сарани.

Сотрудники полиции города Сарани подошли к празднику креативно — яркий костюм, национальные блюда, музыкальный номер не оставили равнодушным ни одного гостя праздничного мероприятия. полицейские сменили китель на яркий национальный костюм и показали себя с творческой стороны, показывая традиции многонационального государства.

«Наурыз – мейрамы — это праздник мира, единения и добра, в котором тесно переплелись как духовное начало человека, так и расцвет и обновление природы. Это праздник самых светлых чувств и самых смелых надежд. Это праздник единения всех людей под общим шаныраком, независимо от национальности и вероисповедания, это праздник дружбы и любви» – отметил начальник Отдела полиции Оспанов Ерлан.

В ходе мероприятия сотрудники Отдела полиции города Сарани наглядно продемонстрировали, что помимо выполнения своих профессиональных обязанностей, еще являются и блестящими организаторами. Сотрудники полиции еще раз наглядно показали, что умеют не только хорошо работать, но и красиво, с душой отдыхать. Подобные мероприятия в Департаменте полиции Карагандинской области могут стать хорошей и доброй традицией, которая обязательно найдет свое продолжение и в будущем.

Подводя итоги мероприятия, руководство Отдела полиции города Сарани отметило, что праздник Наурыз – мейрамы — это время обновления и укрепления дружбы, объединяющий народы нашего государства, представители которых сегодня с честью несут службу в органах внутренних дел. Целью проведения конкурса, несомненно, является идея объединения народов Казахстана, толерантность этносов между собой и величие национального праздника Наурыз – мейрамы.

Поздравить с наступившим праздником и пожелать весеннего настроения хотят сотрудники полиции города Сарани всем жителям нашего маленького и уютного города.

Ж. Джумашева,

ОП г.Сарани