Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Наша страна гордится своей историей, искусством, великими личностями и вкладом в золотой фонд мировой культуры. Казахстан известен другим государствам, в том числе благодаря нашим певцам, поэтам, артистам. А земля Сарыарки знаменита своей талантливой молодёжью, людьми.

В целях пропаганды культурного наследия, выявления новых талантов, а также воспитания патриотизма и любви к родной земле 18 марта в Доме дружбы г. Караганды состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса самодеятельных композиторов «Новые имена Сарыарки». Музыкальное соревнование проходило с 10 февраля по 10 марта в трёх номинациях: «Детская песня», «Песня о Родине» и «Произвольная тема». Всего в конкурсе участвовало 60 талантов со всей Карагандинской области. В номинации «Песня о Родине» дипломантом стала жительница нашего города Татьяна Стрельчук. Поздравляем уважаемую Татьяну Владимировну. Желаем творческих успехов!

Екатерина ШЛОМА