Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

12 марта 2022 года состоялся Областной фестиваль-конкурс духовых и ударных инструментов «Көктемгі әуен», организованный Региональным научно-практическим центром ДО «Сарыарка Дарыны» и КГКП ДМШ № 2 – клуб ЮНЕСКО г. Караганды.

Цели конкурса были направлены на развитие личности ребенка, воспитание бережного отношения к национальной культуре, выявление новых дарований, воспитание у подрастающего поколения художественного и эстетического вкуса.

Одна из задач конкурса – пропаганда музыкального искусства Казахстана и широкая популяризация исполнительства на духовых и ударных инструментах.

Конкурс проходил в дистанционном формате по трем возрастным группам (младшая, средняя, старшая) среди солистов и ансамблей детских музыкальных школ и школ искусств города Караганды и Карагандинской области.

Учащиеся оркестрового отделения Детской школы искусств г. Сарани заняли призовые места:

1 место – Сембеков Асхат (старшая группа);

3 место – Шулейко Ярослав (младшая группа).

Поздравляем Асхата и Ярослава, а также их преподавателя А. Качанова и концертмейстера Т. Шулейко с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

С. Салова,

зам. директора

по ВР КГКП «ДШИ»