Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

«Нулевая» терпимость к коррупции и активное участие самих граждан является одной из важных составляющих в искоренении коррупционных правонарушений.

Достойное вознаграждение неравнодушных граждан является стимулирующим фактором в этом вопросе.

Антикоррупционной службой по Карагандинской области на регулярной основе осуществляется мониторинг обвинительных приговоров, вступивших в законную силу, а также прекращении уголовных дел по нереабилитирующим основаниям с рассмотрением вопроса о поощрении граждан.

Во исполнение поручения группой контрольно-методического обеспечения Следственного управления проведена ревизия обвинительных приговоров, вступивших в законную силу, а также постановлений о прекращении уголовных дел по нереабилитирующим основаниям.

По итогам работы за 2021 год Департаментом по Карагандинской области поощрено 17 лиц сообщивших о фактах коррупционных правонарушений на общую сумму 528 900 тенге.

А вот за 3 месяца 2022 года уже поощрено 9 граждан на общую сумму 2 766 800 тенге.

Вместе с тем, заявителям даны разъяснения, что в случае устранения причин отказа рассмотрения документов, они имеют право обратиться с заявлением повторно в порядке, установленном правилами.

Управлением превенции работа по разъяснению населению положений правил проводится на постоянной работе в ходе встреч, семинаров.

Антикоррупционная служба Карагандинской области еще раз напоминает, если вы стали свидетелем коррупционного правонарушения, вы можете сообщить о факте коррупционного правонарушения в Агентство РК по противодействию коррупции:

1) через единый call-центр Антикоррупционной службы по бесплатному круглосуточному номеру 1424;

2) письменно по почтовому адресу Антикоррупционной службы Карагандинской области: г.Караганда, ул.Алиханова 12;

3) через портал «Электронного правительства» www.egov.kz при наличии электронной цифровой подписи;

4) письменно на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Работа по поощрению лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в противодействии коррупции, продолжается и находится на постоянном контроле руководства департамента.

Антикоррупционная служба Карагандинской области