Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С 24 по 30 апреля 2022 года буде

т проводится Европейская неделя иммунизации ( ЕНИ), тема которой «Долгая жизнь для всех». Целью недели иммунизации в Казахстане является повышение осведомленности о важности иммунизации для предотвращения болезней и защиты жизни, а также демонстрация роли вакцин в отношении многих аспектов хорошего здоровья и благополучия.

Современная медицина достигла больших успехов, но болезни, которые можно предотвратить при помощи прививок, по-прежнему могут быть очень опасными, и прививка - лучший способ их предотвратить.

На этой неделе будет отмечен вклад плановой вакцинации в защиту здоровья и благополучия на протяжении всей жизни, а также будет уделено внимание вакцинации против COVID-19, как жизненно важному инструменту, который поможет нам положить конец ограничениям пандемии.

Еще одна цель ЕНИ-подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам.

1. Значимость вакцин измеряется не дозами, а жизнями, прожитыми здоровее и дольше.

2. Вакцины дают всем нам возможность и надежду на более полноценную жизнь. Именно за это мы все должны бороться.

3. Вакцины- одно из самых эффективных научных изобретений всех времен; они помогают защищать поколение за поколением от многих инфекционных заболеваний.

4. Вакцины для предотвращения некогда распространенных заболеваний, таких как корь, а также некоторых причин пневмоний, позволяют большому количеству детей во всем мире жить дольше и более полноценно.

Мы приглашаем всех, кто не привит прийти в поликлинику г. Сарани, расположенную по адресу: ул. Саранская 28 а, или в ЦСЗ № 3 п. Актас по адресу: ул. Лихачева 16, для проведения прививок.

А для получения прививок против короновирусной инфекции прийти в прививочные центры г. Сарани, расположенный по адресу: ул. Джамбула 85 или в ЦСЗ № 3 п. Актас по адресу: ул. Лихачева 16.

РГУ «Саранское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля»