Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Состоялась 10 внеочередная сессия городского маслихата под председательством секретаря Саранского маслихата О. Баймаганбетова. В работе сессии приняли участие и.о. акима города А. Сулейменов, заместители акима, руководитель аппарата акимата, аким Актаса, председатель Общественного совета, руководители государственных учреждений.

В ходе сессии были рассмотрены восемь вопросов, касающихся внесения изменений в решения о бюджете города Сарани и поселка Актас на 2022 – 2024 годы. Эта информация, представленная руководителем ГУ «Отдел экономики и финансов г. Сарани» Е. Чирковой и акимом Актаса Б. Акановым была подробно рассмотрена на заседании совместных комиссий.

Также депутаты приняли единогласные решения, касающиеся внесения изменений в НПА в связи с переименованием правящей партии «Nur Otan» в «Amanat», в состав земельной комиссии и Экспертного совета по вопросам предпринимательства при городском акимате и т.д.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий с М.Мамировой в связи с личным заявлением.

В заключение О. Баймаганбетов подробно остановился на реализации проектов по строительству Центрального теплоисточника, крупнопанельного пятиэтажного дома №2 по улице Рабочая, подключению домов и объектов соцкульбыта к тепловым сетям подземной прокладки для продолжения которых выделены дополнительные финансовые средства из областного и республиканского бюджетов.

И.о. акима города Сарани А.Сулейменов поблагодарил депутатов за эффективную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Надежда ЦХАЙ