Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшую среду депутат Саранского городского маслихата Ж. Бекембаев побывал в Центральной городской библиотеке нашего города, где передал в дар, специально для юных читателей детского абонемента, новый современный световой стол для рисования песком.

Центральная городская библиотека расположена в центре нашего города, пользуется популярностью как у взрослых, так и у ребятишек. Каждый здесь может найти для себя литературу по душе, будь то классика, научно – популярные рассказы или современные романы. А вот у детей, как признались библиотекари, особой популярностью пользуется современная фантастика, которую чаще всего и берут для чтения дома юные книголюбы. В этом году для детского абонемента приобретены новые разноцветные стеллажи для книг. И теперь здесь светло и красиво. И новый подарок от депутата маслихата пришелся как нельзя кстати, ведь рисование песком очень популярно среди ребят и плюс это отличный способ для развития мелкой моторики детских пальцев.

Ж. Бекембаев, обращаясь к ребятам, подчеркнул особое значение нынешнего года, который был объявлен Главой государства Годом детей. Поэтому еще более пристальное внимание сегодня уделяется подрастающему поколению – их обучению и здоровью, развитию личности и творческих навыков. Особую роль в этом играют именно библиотеки, являясь своего рода культурным центром для школьников и подростков. Конечно, во многом в этом заслуга самих сотрудников, которые проводят различные мероприятия для привлечения к чтению. Этот световой стол - отличный подарок для юных читателей библиотеки.

В свою очередь директор Централизованной библиотечной системы Л. Мартель выразила благодарность Ж.Бекембаеву за поддержку и внимание, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Надежда ЦХАЙ