Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В преддверии очередной годовщины празднования Великой Победы депутаты Саранского городского маслихата посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет, узницу концлагерей, которые проживают в нашем городе.

Для всех нас День Великой Победы – это знаменательный день, а для непосредственных участников тех страшных событий – этот день дорог вдвойне. Именно девятого мая они особо вспоминают своих погибших товарищей, эпизоды военных событий, при этом, не уставая напоминать о том, как нам важно сохранить мир и благополучие в независимом Казахстане.

Стоит отметить, что, несмотря на возраст, многочисленные проблемы со здоровьем, участники Великой Отечественной, фронтовики поддерживают активную жизненную позицию, интересуются событиями в городе и, кажется, никогда не жалуются.

Их отличает живой взгляд, искреннее отношение к людям, умение находить счастье и радость даже в мелочах. Безусловно, им пришлось пройти немало испытаний и ужасов Великой Отечественной войны, а ведь тогда они были совсем молодыми парнями и девчатами! Поэтому сегодня, проживая под мирным небом, они так радуются каждому наступившему светлому дню, яркому солнцу и ценят все, что у них есть.

Депутаты тепло поздравили участников войны и тружеников тыла с наступающим праздником. И конечно, в первую очередь, звучали пожелания крепкого здоровья и оптимизма, долгих лет жизни и как можно дольше оставаться такими же позитивными и неунывающими.

Надежда ЦХАЙ