Сегодня: 18.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Девятнадцатого мая секретарь Саранского маслихата О. Баймаганбетов провел очередной прием граждан по личным вопросам в конференц – зале городского филиала партии «AMANAТ».

Такие приемы проводятся в нашем городе регулярно. Во время них у горожан есть возможность получить ответы на волнующие вопросы, которые касаются различных сфер жизнедеятельности нашего города.

В первую очередь – это благоустройство и сфера жилищно – коммунального хозяйства, различные вопросы социального характера, санитарная очистка территории города и многое другое. Как правило, на некоторые вопросы даются оперативные ответы, остальные берутся на контроль. На прошедшем приеме также часть вопросов взята в работу с обращением в уполномоченные органы.

Так, один из жителей города в очередной раз поднял вопрос о ремонте дороги на мусульманское кладбище, поскольку ранее, как вариант, предлагалось провести грейдирование полотна по всему участку.

Также был задан вопрос о необходимости ограничения движения и скоростного режима большегрузных машин по улице Кошевого, вблизи городского кладбища. Ранее здесь были установлены металлические ворота и специальные знаки, ограничивающие движение грузового транспорта. Но позже, эти ворота были демонтированы. Между тем, как отметил обратившийся, в этом районе проживают семьи с маленькими детьми, поэтому безопасность и дорожного движения, и пешеходов – это актуальный вопрос.

Кроме этого, задавался вопрос о возможности оказания специальных социальных услуг на дому одной из жительниц нашего города.

Надежда ЦХАЙ