Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Показали отличные результаты!

В середине мая на Международном турнире «NUR-SULTAN OPEN 2022» по каратэ WKF и Пара-Каратэ в Нур – Султане спортсмены клуба «Годан» завоевали 10 медалей из которых 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

Соревнования проходили по трем дисциплинам - пара-каратэ, ката и кумите.

К сожалению,  по программе пара-каратэ в команде клуба «Годан» еще нет спортсменов и наши ребята участвовали в двух дисциплинах. Но это не помешало им показать отличные результаты!

В программе ката от клуба «Годан» выступали Гуреева Альмира и Халитов Равиль в возрастной группе 12-13 лет, Зограбян Амелия и Зограбян Аревика в возрастной группе 10-11 лет, Измайлов Али в возрастной группе 8-9лет. Все ребята смогли достойно представить Карагандинскую область в этой дисциплине, завоевав одну золотую, две серебрянные и одну бронзовую награду. Гуреева Альмира получила заслуженное золото, Халитов Равиль и Измайлов Али - серебро, Зограбян Аревика - бронзу!

В кумите ребята также достойно выступили, завоевав одну золотую, одну серебрянную и четыре бронзовые награды. Курдюкова Наталья в программе кумите среди девушек 12-13 лет свыше 47кг завоевала золото, уверенно переиграв всех соперников, Измайлов Али завоевал серебрянную медаль в кумите среди мальчиков 8 - 9лет до 35кг, уступив в финальном поединке спортсмену из Российской Федерации один бал. Севостьянов Виталий в кумите среди мальчиков 8-9 лет до 25 кг завоевал бронзовую награду. Зограбян Аревика в кумите среди девочек 10-11 лет свыше 35 кг завоевала бронзовую награду, уступив в полуфинальном бою сопернице из Нур – Султана  два бала. Буганин Даниил в кумите среди мальчиков 10-11 лет до 45 кг завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинальном бою сопернику из Костанайской области по безальтернативному преимуществу «сеншо». Также бронзовую награду завоевал  в кумите среди мальчиков 10-11 лет свыше 45 кг Буганин Кирилл,  уступив в полуфинальном бою спортсмену из Павлодара.

Ну а впереди у спортсменов  клуба «Годан» новые спортивные вершины! Им предстоит выступить на Республиканском турнире по каратэ Шотокан, который пройдет в Балхаше. Мы поздравляем ребят с отличными результатами и желаем уверенно выступить на республиканском турнире!

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива А. Иверской