Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Тридцать первого мая состоялась одиннадцатая внеочередная сессия под председательством секретаря Саранского городского маслихата О. Баймаганбетова в режиме онлайн.

В сессии приняли участие аким города Е. Темирханов, депутат Карагандинского областного маслихата Т. Утеубаев, заместители акима города, руководитель аппарата акима, аким поселка Актас, председатель городской избирательной комиссии К. Омаров.

На рассмотрение  были вынесены вопросы о новом депутате от партии «AMANAT» К. Шаяхметове в составе городского маслихата седьмого созыва, внесении изменений в решения маслихата о составе постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию предпринимательства и утверждении персональных составов координационных советов, городских комиссий и советов при акимате нашего города. Кроме этого, был согласован персональный состав акимата города Сарани.

Председатель городской избирательной комиссии г. Сарани К. Омаров представил нового депутата Саранского маслихата от партии «AMANAT» К. Шаяхметова, который будет исполнять депутатские полномочия вместо М. Мамировой. Вновь избранный депутат обратился к участникам сессии, подчеркнув, готовность работать на благо горожан, своих избирателей, помогать в решении насущных проблем и актуальных вопросов, а также призвал всех принять участие в намеченном на 5 июня референдуме.

В заключение внеочередной сессии аким города Е. Темирханов поздравил нового депутата с избранием, пожелал успехов в предстоящей важной и ответственной работе, а также пригласил горожан принять участие в важном политическом событии и воспользоваться своим избирательным правом.

Надежда ЦХАЙ