Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Накануне празднования Дня государственных символов Республики Казахстан Центром детско – юношеского творчества «Дом Дружбы» был организован городской смотр – конкурс знаменных групп среди отрядов республиканского общественного объединения Единая детско – юношеская организация «Жас Ұлан».

Торжественная  атмосфера мероприятия чувствовалась во всем, но особую ответственность, конечно же, ощущали на себе ребята, которые защищали честь своего класса и родной школы.  Ведь успехи знаменной группы – это успехи всего класса и в целом школы, поэтому радость от долгожданной победы и участия – приятны.

В смотре – конкурсе строго оценивались не только умение выполнять различные команды и строевые приемы, но и внешний вид участников. И здесь ребята не подвели – черно – белая гамма одежды и голубые шелковые галстуки смотрелись нарядно и торжественно.

Все команды хорошо проявили себя – показали отличную подготовку, умение действовать вместе, сообща. По итогам смотра – конкурса в тройку лучших вошли ребята из городских общеобразовательных школ. Почетное третье место заняли учащиеся школы – лицея №1, второе место – школа имени Абая, первое место заняли ребята из школы – интерната №7.

Поздравляем, ребята! Так держать!

Надежда ЦХАЙ