Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Поздравляем  вас с Днем рождения нашей столицы  – города Нур – Султан, сердца нашей Родины, самого красивого современного города Казахстана, ставшего настоящей гордостью казахстанского  народа.

День Столицы - это праздник, символизирующий динамичное развитие нашей страны. В прошлом году мы отметили 30 – летие Независимости Казахстана. За эти годы Нур – Султан  преобразился  до неузнаваемости. Из небольшого города он  превратился в современный мегаполис, гостеприимно открывшись для казахстанцев со всех уголков страны.

Именно наши соотечественники, среди которых есть и жители Сарани, сделали главный город страны таким, какой он сегодня. Успешным, процветающим и энергичным. Нур-Султан по праву называют сердцем Евразии – в столице Казахстана зарождается множество социально-экономических трендов, влияющих на развитие всего региона. Поистине этот город — воплощение самых смелых замыслов, ставших возможными благодаря обретению Независимости. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, продолжая строить Новый Казахстан.

 «… нам необходимо продолжить политико-экономические реформы и процесс модернизации общественного сознания, сформировать качественно новую национальную идентичность, адаптированную к вызовам времени, - отметил в своей статье «Независимость превыше всего» Глава государства Касым – Жомарт Токаев. - Мы строим справедливое общество и эффективное государство. Руководствуясь принципами справедливости во всех наших делах, мы без сомнений добьемся поставленных целей».

Дорогие земляки!

Пусть растет и процветает наша столица, а мы приложим все усилия, чтобы преумножить  ее достижения. Пусть наши главные ценности только крепнут из года в год! Желаем  всем крепкого здоровья, новых достижений и всего самого доброго!