Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Семья- это важно!

Семья- это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Что значит для человека семья? Это, в первую очередь, дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя любят. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Поистине, счастлив тот, кто обрел это счастье в виде любви и преданности, кто смог выстроить защиту для родных и близких, кто смог поддержать и сохранить любовь на долгие годы! Сегодня жителям города Сарани и поселка Актас откроет свои секреты семья Костиных, которая стала серебряным призером городского этапа национального конкурса «Мерейлi отбасы». Семья прекрасно представила себя на конкурсе, но знали о них мы лишь следующее: в основу воспитания детей в этой семье легли личный пример родителей, трудолюбие и любовь к родной земле, здоровый образ жизни, альтруизм. Отец семьи -  шахтер с 20-летним стажем. Сегодня мы продолжим знакомить читателей с семьей Костиных, которая откроет секреты своего счастья, которым наполнено слово «СЕМЬЯ». На вопросы корреспондента «Саран газетi» ответила любимая жена и мама двоих детей Наталья, молодая, красивая и, безусловно, счастливая женщина, которая с гордостью рассказала о своей семье.

- Можно ли назвать Вашу семью крепкой?

- Безусловно, наша семья является крепкой. В нашей семье никто не переживает свои беды и горести в одиночку. У каждого есть плечо, на которое можно опереться, и жилетка, в которую можно поплакаться. Каждый может высказаться и рассказать о своих волнениях без боязни быть осмеянным или непонятым. У нас в семье будут поддержаны начинания каждого, вне зависимости от их сложности и прибыльности, даже самые невероятные. Ведь самое главное в семье - это то, чтобы каждому было приятно заниматься любимым делом, чувствовать защиту и любовь близких.

-Что объединяет всех членов Вашей семьи?

- Членов семьи объединяет любовь, взаимопонимание, общие дела и семейные традиции, которых за годы нашей совместной жизни мы накопили немало: совместное проведение всех праздников, общие поездки, любимые общие вечера, а еще - забота, огромная забота друг о друге.

- Есть ли у Вас свои секреты укрепления семьи?

- Разделяя домашние хлопоты справедливо между всеми членами семьи, мы закладываем атмосферу командной поддержки. Каждый несет ответственность за выполнение своих обязанностей. Общее дело объединяет, способствует развитию взаимного уважения труда каждого. Муж в семье - безусловный авторитет, он образец для детей. Это очень важно - воспитывать собственным примером! Как гласит древняя мудрость: «Тому отцу не нужно ничего объяснять своим детям, кто сам все правильно делает».

- Как Вы проводите свободное время?

- Свободного времени не так уж много, но самое главное в его проведении - вместе! Мы летом или же по выходным проводим время всегда с семьёй. Летом мы куда-то едем отдыхать, по выходным мы смотрим фильмы, да что угодно, лишь бы всем было интересно! Проводить время с семьёй - это очень весело, особенно когда вы всей семьёй любите друг друга, и у вас хорошие отношения. Тут не важно, чем вы занимаетесь, главное - наполнить каждую минуту совместным счастьем.

- Если случаются ссоры, как Вы всё регулируете?

- Ссоры случаются, как и у всех. Тут главное - вести себя спокойно, не повышать голос и не бить посуду. Главное понять: помогает ли крик быть услышанным? Если нет, стоит снизить тон и эмоции. Нужно время, терпение и спокойствие, а еще – вера в родных людей, которых ты любишь. С таким набором все ссоры очень быстро заканчиваются, и в доме воцаряется мир.

- Какие самые яркие воспоминания о главе семьи (Вашем муже) Вы можете рассказать?

- В садике был конкурс: нужно было на время пришить пуговицы к ткани очень аккуратно. На сцену пригласили много мамочек и позвали моего мужа тоже поучаствовать. Самое интересное, что я никогда не видела его с иголкой в руках. Но он выиграл! Не перестаю поражаться и восхищаться им!

- Какие советы Вы будете давать своим детям, когда они захотят образовать свою семью?

- Проводить как можно больше времени, проявлять свои чувства, поддерживать друг друга и оптимистичные отношения в семье. Пусть каждый день будет содержать какую-то радость. Эту радость любящие должны творить сами. Например, жена - уют, вкусный завтрак, обед, ужин, муж - заботу, защиту, внимание, но главное - это взаимоуважение и, конечно, любовь.

- Когда у вас будут внуки, что Вы будете им рассказывать об их родителях (то есть о Ваших детях)?

- Когда мы будем пожилыми, я обязательно буду рассказывать, какими были в детстве мои дети. Ни в коем случае не буду критиковать их! Донесу внукам, что нужно с пониманием относиться к родителям, любить и уважать их, а взамен они получат самое главное - любовь!

Благодарим Наталью Костину за мудрые советы, которые можно вынести из ответов. Желаем замечательной семье Костиных дальнейшего процветания, мира и благополучия! А всем читателям - большого счастья, которое умещается в слове «СЕМЬЯ»!

Галина Куанова