Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих читателей.

Самый книжный месяц года в библиотеке для детей - июнь.

 Летняя библиотечная полка для желающих погрузиться в увлекательный мир чтения продолжает радовать своих читателей и не дает скучать любителям чтения в ожидании литературных новинок лета.

Очень полезные книги для любознательных: «Заманауи жетістіктер», «Наш мир», «Древний мир», «История магии», «Мир животных», «100 тысяч ПОЧЕМУ», «20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир», «Читаем после букваря» - автор книги Т.А.Ткаченко. И, конечно же, книги Холли Вебб, новое поступление из полюбившейся серии о взаимоотношениях и дружбе детей и животных, о приключениях, веселых и не очень, наших «братьев меньших», о взаимопонимании и любви к природе.

А еще маленьких читателей ждет встреча с книгами авторов: А. Рену, Х. Шмахтл,

В. Цинк, В.Пуше, Д. Медоус, К.Гардинер, А. Астер.

Издания превосходно полиграфически изданные, в хорошем художественном оформлении, наполненном яркими образами, красочными зарисовками, авторскими иллюстрациями.

О доброте и чуткости, об удивительном мире, о детских шалостях, проказах, о взрослении и дружбе, о подлости и ответственности, о добрых и полезных делах, о приключениях - прикольных и опасных; детективы и фэнтези, школьные истории и непридуманные сюжеты, природные зарисовки и фантастические вымыслы, - всё это представлено в летнем книжном калейдоскопе библиотеки семейного чтения №1.

А тем, кто еще не успел что-то прочитать по школьной программе, библиотеки предложат новые книги из серий: «Классная классика», «Школьное чтение», «Школьная библиотека».

Книги, востребованны детворой, так как они ожидаемы, из продолжающихся серий и циклов.

Л.Ковшова,

библиотекарь детского абонемента БСЧ №1