Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В связи с установившейся жаркой  погодой традиционно увеличивается количество желающих отдохнуть вблизи водоемов. Однако и  о  собственной безопасности забывать нельзя – с этой целью сотрудники ОЧС, ОП, города Сарани, Молодежный ресурсный центр,  ОО «Красный полумесяц» 25 июня  на Сваранском водохранилище и  Каменном карьере города Сарань напомнили отдыхающим о  правилах поведения на водоеме.  С  традиционной акцией «Безопасность на  воде!» Участники прошли по пляжу беседуя с отдыхающими о правилах безопасного поведения на воде, раздали памятки и брошюры.

Сотрудники Красного полумесяца  объяснили наглядно  алгоритм действий при оказании помощи утопающему и проведении первоочередных мероприятий доврачебной медицинской помощи. Для отдыхающих  была разыграна викторина по правилам поведения на воде, победителям  розданы подарки. 

Профилактическая акция «Безопасность на   воде!» организована с целью  предотвращения гибели людей! Поэтому, обращаемся ко всем жителям  и гостям нашего города, и хотим напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Не купайтесь в неизвестных и необорудованных водоемах, не лезьте в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте без присмотра детей.

Л. Алпысбаева,

главный специалист ОЧС г.Сарани