Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Сегодня в рамках реализации Плана мероприятий предвыборной программы партии «AMANAT» «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» мониторинговая группа в составе депутата Саранского маслихата Н.Тажибаевой, 

советника акима по вопросам людей с инвалидностью А.Заблоцкого, секретаря Саранского филиала Казахского общества слепых Г. Жиновой, руководителя Отдела занятости и социальных программ М.Шегай и других ответственных лиц, посетила ряд объектов социальной инфраструктуры города, в том числе, ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ г. Сарани», Саранский филиал Казпочты, Отдел социального обеспечения г. Сарани, деловой дом «Жанар», коммунальный рынок, магазин «Планета» и другие.

Внимание членов мониторинговой группы было акцентировано на создании безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями. Во время беседы с руководителями этих организаций были даны рекомендации по реконструкции входной группы, по обеспечению доступа лицам с нарушениями зрения и передвигающимися на инвалидных кресло-колясках.

Создание гармоничного, здорового и комфортного жизненного пространства становится необходимым условием доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями.

Надежда ЦХАЙ