Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В течение нескольких дней, с 13 по 16 июля, в Петропавловске проходила республиканская спартакиада государственных служащих местных исполнительных органов, которая собрала под своими знаменами самых активных, спортивных молодых людей со всего Казахстана. Всего в соревнованиях приняли участие пятнадцать регионов. Не стал исключением и наш город, который представил трех  достойнейших участников. Забегая вперед, отмечу, что саранские участники не только привезли в родной город заслуженные награды, но и внесли  имя Сарани  в спортивную историю страны.

Конечно, не все так просто. Этой победе предшествовала серьезная подготовка, и если учесть тот момент, что спорт – это не только достижения, победы и поражения, но и, прежде всего, упорство и целеустремленность, то у участников нашей команды этих двух качеств не занимать. Сначала саранская команда в составе  Р.Каримовой, Ж.Ахметовой, Д.Кайырбек и Д.Арнешева успешно выступила  на отборочном туре в Караганде, где заняла первое место и получила право принять участие в республиканских соревнованиях, в дисциплине «Плавание». А затем последовала целенаправленная подготовка для участия в соревнованиях в Петропавловске.

Так, например, заплыв для женщин был организован в трех стилях – на спине, брассом и свободным стилем на дистанции пятьдесят метров. Римма Каримова заняла первое место по республике среди женщин, проплыв быстрее всех дистанцию брассом. В целом по очкам команда Карагандинской области, куда вошли не только государственные служащие  нашего города, но и участники из Караганды и Балхаша, заняли второе место в общекомандном республиканском зачете по плаванию на дистанции пятьдесят метров.

И конечно, участники соревнований поделились своими впечатлениями об участии в этой спартакиаде, отметив отличную организацию и впечатляющие масштабы плавательного бассейна.

А мы в свою очередь поздравляем участников спартакиады и желаем дальнейших таких же громких побед!

Надежда ЦХАЙ