Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В библиотечном филиале №3 состоялось большое летнее путешествие под названием «Библиочемпионат или здоровый образ жизни в художественной литературе».

В период летних каникул особую актуальность приобретает досуг и занятость детей. Сейчас на календаре последний месяц больших летних каникул, ребята и их родители потихоньку готовятся к началу школьных занятий, но все же лето есть лето – и впечатления  от него должны остаться самые лучшие и позитивные! Отрадно, что филиал городской библиотеки является местом притяжения местной детворы, которая проживает в микрорайоне 1А. А все потому, что здесь регулярно проводятся интересные мероприятия, в том числе и для школьников разного возраста. Вот и в этот раз – на прошедшем библиочемпионате было по – настоящему весело и интересно! Успели и книжные новинки обсудить, и побегать, и поиграть.

Вместе с библиотекарями ребята обосновались в новом мини – сквере, который был оборудован в микрорайоне 1А недавно. Прямо на свежем воздухе была проведена книжная выставка – представлены новые и уже имеющиеся книги о спорте и пользе здорового образа жизни, полезных физических упражнениях и т.д.

В мероприятии приняли участие ребята от шести до двенадцати лет. И, несмотря на разный возраст детей – участников,  всем было очень интересно. Да и беседа получилась познавательной – ведь и чтение, и спорт – это темы, которые все больше популярны в последнее время. Вот так получилось совместить приятное и с полезным, причем на свежем воздухе!

Фото из архива БФ № 3

Надежда ЦХАЙ